Послу РФ в Нидерландах угрожали расправой

Александр Шульгин, который представляет интересы РФ в Нидерландах, сообщил об угрозах расправы. Они поступали как ему самому, так и его жене. Кроме того, на территорию российского посольства забрасывали самодельные бомбы и фаеры.

Российскому послу в Нидерландах Александру Шульгину и его жене неизвестные угрожали расправой, об этом дипломат рассказал в интервью телеканалу "Россия 24".

Также на территорию посольства РФ забрасывали взрывное устройство, которое не сработало, зажженные фаеры, присылали письма с белым порошком.

Впрочем, отметил Шульгин, претензий к работе полиции Нидерландов у российских дипломатов нет. Местные правоохранительные органы по периметру охраняют посольство.

Что касается высылки из страны 17 российских дипломатов, то эта акция не останется без ответа.

"Какой будет с нашей стороны, – зеркальные ли меры или другие меры, еще более болезненные для голландской стороны, – наши голландские партнеры узнают в свое время, но я думаю, что это будет уже очень скоро", – добавил Шульгин.

Полное интервью посла РФ в Нидерландах можно увидеть на медиаплатформе "Смотрим".

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях. "Смотрим"Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.