Весенний призыв-2022 будет меньше прошлогоднего

С 1 апреля в России начинается весенний призыв в армию. Первые новобранцы отправятся в части с третьей декады мая. Министр обороны России Сергей Шойгк подчеркнул, что ни в какие горячие точки призывников направлять не будут. Служба новобранцев начнется с прохождения профподготовки. Это займет от трех до пяти месяцев в зависимости от воинской специальности.

Глава Минобороны России Сергей Шойгу поручил начать весенний призыв в армию. Первые отправки новобранцев в армию начнутся в третьей декаде мая 2022 года. В ряды вооруженных сил будет отправлено 134,5 тысячи россиян. Это меньше, чем было призвано весной 2021 года, отметил Шойгу. Военная служба большинства призывников начнется с учебки: профподготовка продлится от 3 до 5 месяцев.

Весенняя призывная кампания стартует в России 1 апреля, объявил Сергей Шойгу на селекторном совещании, начало которого транслировали телеканал "Россия 24" и медиаплатформа "Смотрим". Сергей Шойгу особо подчеркнул, что призывников ни в какие горячие точки направлять не будут. При этом все противоэпидемические мероприятия в армии по COVID-19 будут продолжены.

"Все военнослужащие весеннего призыва прошлого года по истечении срока службы будут уволены в запас и отправлены к местам проживания", – подчеркнул российский министр обороны.

Весной 2021 года отправка новобранцев в воинские части во время весеннего призыва началась с 15 апреля. На военную службу призываются граждане от 18 до 27 лет. Были призваны 134 тысячи 650 человек.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях. "Смотрим"Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.