Пьяный красноярец чуть не спалил машину на глазах у инспекторов

Мужчина прекрасно отдохнул на дне рождения друга, но ночевать у него не остался, а выдвинулся на своей "шестерке" домой.

Пойманный пьяным за рулем житель Красноярского края на глазах у инспекторов попытался спалить свою машину, сообщили в региональном управлении МВД.

Необычный случай произошел поздним вечером 28 марта в Назарове, куда 37-летний владелец ВАЗ-2106 приехал из Ачинского района на день рождения к приятелю. После застолья он выдвинулся домой, но попал на глаза сотрудникам ДПС. Остановиться по требованию лихач отказался, но и далеко уехать не смог – у него закончился бензин.

Документов при себе у мужчины не было, а сам он вел себя экстравагантно. Во время оформления протокола водитель поднес зажигалку к заднему колесу своей "ласточки" и поджег пролившееся топливо. Стражи порядка оттолкали машину вперед, чтобы пламя не перебросилось на нее, а самого пиромана доставили в отделение.

На алкотестере задержанный "выдул" значение 0,91 мг/л, теперь ему грозит 30-тысячный штраф и лишение прав на срок до двух лет. "Жигули" пока дожидаются хозяина на штрафстоянке.