Мясников о свойствах кофе: "Предотвращает рак печени"

Доктора Мясникова искренне удивляет, что люди склонны демонизировать кофе. Считается, что этот напиток может быть очень вреден. Александр Леонидович, напротив, рассказал о его пользе в программе "О самом главном" на канале "Россия 1". Вы знали, что кофе снижает риск развития рака печени?

Одна из популярных рубрик программы "О самом главном" – та, где зрители могут поучаствовать в викторине и выиграть книгу с подписью доктора Мясникова. Правда, чтобы получить заветный приз, им нужно ответить на несколько вопросов о здоровье. На этот раз в эфире канала "Россия 1" была поднята тема кофе и его полезных свойств.

Доктора Мясникова искренне удивило, что девушка, которая читает всевозможные блоги и учится на медсестру, до сих пор считает, что кофе не приносит организму пользу.

"Кофе – это очень полезный напиток. Он предотвращает не просто цирроз печени, он предотвращает рак печени. Кофе для печени, для больных с гепатитами – очень полезный напиток", – сообщил телеведущий. Он добавил, что кофе могут пить больные сердечно-сосудистыми заболеваниями.

"Он мешает инфарктам, мешает аритмии, он даже гипертоникам полезен, если для них это привычный напиток", – сказал доктор Мясников. По его словам, кофеин – один из самых распространенных стимуляторов на Земле. Но, помимо кофеина, в кофе также содержится более тысячи полезных веществ.

Какое растительное масло полезнее: оливковое или подсолнечное? Как качество сна влияет на стресс? Как правильно дышать, чтобы снизить тревожность? Как устранить морщины на шее? Ответы на эти важные вопросы врачи дали в новом выпуске "О самом главном". Программу можно посмотреть на медиаплатформе "Смотрим".

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях. "Смотрим"Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.