Число погибших при пожаре в Канске увеличилось до четырех человек

Причиной серьезного пожара сотрудники МЧС считают неаккуратное обращение с источниками огня во время перекура в пристройке к дому.

Число погибших при пожаре в жилом доме в Канске увеличилось до четырех – в больнице скончался 79-летний мужчина, которого врачам так и не удалось реанимировать, сообщили в региональном управлении СКР.

Огонь в доме на четыре квартиры на улице Герцена вспыхнул днем 28 марта. Очаг, как установили пожарные, располагался в неотапливаемой пристройке, куда выходили курить погибшие – у них в этот день было застолье, так что, вероятно, один из них попросту не затушил сигарету, что и стало причиной пожара, охватившего 200 квадратных метров здания.

Из дома вывели двух человек, на данный момент в живых остается только одна женщина, состояние которой врачи оценивают как тяжелое. Скончавшийся в реанимации пенсионер получил тяжелое отравление угарным газом и скончался, не приходя в сознание.

Во время разбора завалов спасатели обнаружили сильно обгоревшие тела мужчин 37, 44 и 57 лет, которые, предположительно, и курили в пристройке. Возбуждено уголовное дело по факту причинения смерти по неосторожности.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях. "Смотрим"Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.