Около 60 машин столкнулись на трассе в США во время снегопада

В Сети появилось видео, снятое американскими водителями на межштатной магистрали в штате Пенсильвания. В считанные минуты в массовой аварии из-за гололеда и плохой видимости пострадали десятки автомобилей. Три человека погибли.

Не менее трех человек погибли и около 20 пострадали в массовой аварии в Пенсильвании. Первые столкновения в условиях плохой видимости привели к цепной реакции, в результате которой было повреждено от 40 до 60 автомобилей. Причиной ДТП стали обильный снегопад и обледенение дороги. Об этом сообщает Associated Press.

Масштабная авария на северо-востоке штата Пенсильвания произошла утром 27 марта. На следующий день водители разместили в Сети видео с аварийного участка. Судя по кадрам, череда столкновений легковых автомобилей и большегрузов произошла в течение нескольких минут. Водители, покинувшие свои разбитые машины, наблюдали как к аварии присоединяются все новые и новые участники.

По меньшей мере три грузовых автомобиля загорелись, что существенно осложнило работу спасателей. С места происшествия кареты скорой помощи увезли в больницы около 20 человек. По данным шерифа штата, три пострадавших погибли. Полиция ведет расследование.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях. "Смотрим"Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.