Тема:

Ситуация на Украине 4 часа назад

МИД РФ: Украина нужна Западу как "геополитический таран" против России


VisualRian

Украина нужна Западу как "геополитический таран" против России, заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова. Для этого украинской стороне дают деньги, оружие и боеприпасы, с помощью которых они продолжают убивать мирное население.

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова прокомментировала итоги заседания, Евросовета, проведенного совместно с руководством США.

По словам дипломата, Украина нужна Западу как "геополитический таран" против России.

"В ходе заседания члены ЕС в очередной раз подтвердили, что Украина – полностью подконтрольная Вашингтону и охваченная русофобией – нужна коллективному Западу исключительно в качестве геополитического тарана против России", – говорится в заявлении, опубликованном на сайте ведомства​​​.

Она подчеркнула, что украинской стороне для этого дают деньги, оружие и боеприпасы, с помощью которых они продолжают убивать мирное население. Однако надежды киевских властей на ускоренное получение "членского билета" в Евросоюз все никак не оправдываются, отметила официальный представитель российского дипведомства.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях. "Смотрим"Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.