Житель Забайкальского края получил срок за похищение девушки

Жителя Забайкальского края осудили за попытку похищения бывшей девушки. Его приговорили к тюремному сроку.

Жителя Забайкальского края приговорили к тюремному заключению за попытку похищения бывшей девушки. Об этом сообщает ГТРК "Амур" со ссылкой на пресс-службу регионального СУ СК РФ.

По данным ведомства, инцидент произошел осенью минувшего года. 37-летний осужденный приехал в Читу к 18-летней девушке, с которой ранее встречался, обманом заманил ее в свою машину и, угрожая насилием, повез ее в Хабаровск. При себе у девушки не было ни документов, ни денег, ни личных вещей.

Похититель вместе с жертвой по пути сделал остановку в Шимановске у своих родственников. Девушке чудом удалось сбежать. Она сразу обратилась по факту произошедшего в правоохранительные органы.

Злоумышленника оперативно задержали и поместили в изолятор временного содержания. Пострадавшая смогла вернуться домой. В отношении похитителя было возбуждено уголовное дело по статье "Похищение человека с угрозой применения насилия, опасного для жизни и здоровья".

Мужчину признали виновным и назначили ему наказание в виде 5 лет 2 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Приговор суда в законную силу ещё не вступил.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях. "Смотрим"Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.