Футбольный World Cup-2022 4 месяца назад

Футболисты Канады впервые с 1986 года вышли на чемпионат мира

CBC

Сборная Канады по футболу стала участником финальной части чемпионата мира-2022 в Катаре. Это произошло после того, как североамериканская команда обыграла Ямайку в матче отборочного этапа турнира.

Футбольная сборная Канады завоевала путевку в финальную часть чемпионата мира 2022 года в Катаре. Это произошло после того, как футболисты "Кленовых листьев" победили команду Ямайки в матче отборочного этапа.

Встреча завершилась со счетом 4:0 в пользу североамериканской сборной. Победу канадцам принесли голы Кайла Ларина, Тажона Бушанана, Дэвида Хойлетта и ямайца Эдриана Мариаппы, забившего автогол в свои ворота. Два гола были забиты в первом тайме, еще два – после перерыва.

Таким образом, сборная Канады пробилась на чемпионат мира в первый раз за минувшие 36 лет. В предыдущий раз канадские футболисты участвовали в мировом первенстве в 1986 году.

Еще больше интересного с сайта "Смотрим" — в нашем Telegram-канале и Яндекс.Дзен, новости сайта "Вести" — на страницах ВКонтакте, Одноклассников, Яндекс.Дзен и Telegram.