Тема:

Ситуация на Украине 19 минут назад

Вышинский: украинский нацизм отличается от немецкого

Проблему украинского гибридного нацизма можно решить путем лишения прежде всего финансовой поддержки, которая сейчас оказывается со всех сторон, заявил Кирилл Вышинский.

Исполнительный директор МИА "Россия сегодня" Кирилл Вышинский назвал серьезной для Украины проблему денацификации.

По его мнению, украинский нацизм очень отличается от классического немецкого. Он гибридный. В Германии была самая человеконенавистническая расовая идеология, был политический инструмент – НСДРП, а также аппарат устрашения и угнетения – СС. Что из себя представляет гибридный украинский нацизм? Это формирование политической нации на основе не расового принципа, заявил эксперт в студии программы "Вечер с Владимиром Соловьевым".

У политической нации должны быть свои герои. Это прекрасно понимал Порошенко, который работал в логике формирования политической нации. Поэтому в финале своей президентской карьеры он сделал Бандеру и Шухевича новыми героями Украины. Также появился аналог СС – представители репрессивного аппарата " Национальный корпус", партия националистического толка, которую возглавил бывший командир полка "Азов" (запрещен в РФ), и сам полк "Азов".

Проблему украинского гибридного нацизма можно решить путем лишения прежде всего финансовой поддержки, которая сейчас оказывается со всех сторон – от обычных украинцев, поверивших в величие нации, до олигархата, преследующего свои интересы, никак не связанные с простыми людьми, резюмировал Вышинский.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях. "Смотрим"Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.