Гололед сыграл злую шутку с водителем "КамАЗа" противопожарной службы в Хабаровске. Грузовик с несколькими тоннами воды врезался в троллейбус, стоявший на остановке. В результате ДТП пострадали четыре человека. О происшествии сообщает DVHAB.ru.
Авария случилась 27 марта около 21:00, когда пожарная машина спешила на вызов. Снег, подтаявший днем, превратился в корку льда на вечернем морозце. На этом льду спецтранспорт и потерял управляемость. Многотонную машину вынесло на троллейбус. Удар пришелся электротранспорту в заднюю часть.
В результате столкновения пострадали четыре человека. Водителя спецтранспорта зажало в покореженной кабине. К счастью, серьезных травм он не получил. Кондуктор и пассажирка троллейбуса были госпитализированы. У одной из них перелом ребер, у другой – травмы средней тяжести. Еще одна 16-летняя девушка, находившаяся в пассажирском транспорте, получила незначительные травмы.
По предварительным данным, виновником ДТП признали водителя пожарной машины. Обстоятельства дорожного происшествия выясняют сотрудники Госавтоинспекции.
Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях. "Смотрим" – Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.
