Пожарная машина протаранила троллейбус в Хабаровске


/dvhab.ru/


/dvhab.ru/

В Хабаровске автомобиль службы МЧС, спешащий на вызов, потерял управляемость на скользкой дороге и врезался в троллейбус. По предварительным данным, пострадали четыре человека.

Гололед сыграл злую шутку с водителем "КамАЗа" противопожарной службы в Хабаровске. Грузовик с несколькими тоннами воды врезался в троллейбус, стоявший на остановке. В результате ДТП пострадали четыре человека. О происшествии сообщает DVHAB.ru.

Авария случилась 27 марта около 21:00, когда пожарная машина спешила на вызов. Снег, подтаявший днем, превратился в корку льда на вечернем морозце. На этом льду спецтранспорт и потерял управляемость. Многотонную машину вынесло на троллейбус. Удар пришелся электротранспорту в заднюю часть.

В результате столкновения пострадали четыре человека. Водителя спецтранспорта зажало в покореженной кабине. К счастью, серьезных травм он не получил. Кондуктор и пассажирка троллейбуса были госпитализированы. У одной из них перелом ребер, у другой – травмы средней тяжести. Еще одна 16-летняя девушка, находившаяся в пассажирском транспорте, получила незначительные травмы.

По предварительным данным, виновником ДТП признали водителя пожарной машины. Обстоятельства дорожного происшествия выясняют сотрудники Госавтоинспекции.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях. "Смотрим"Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.