Тема:

Футбол России 1 час назад

Полузащитник "Ростова" Хасимото стал одноклубником Иньесты


fc-rostov.ru

Кенто Хасимото до конца сезона будет выступать за клуб "Виссел Кобе", капитаном которого является легенда "Барселоны" Андрес Иньеста.

Полузащитник футбольного клуба "Ростов" Кенто Хасимото продолжит карьеру на родине. 28-летний японец подписал с командой "Виссел Кобе" контракт, рассчитанный до конца сезона.

Ранее Хасимото воспользовался опцией FIFA и приостановил соглашение с "Ростовом", в который он перешел летом 2020 года из клуба "Токио" за 800 тысяч евро. На сегодняшний день авторитетный портал transfermarkt.de оценивает стоимость хавбека в 2,5 млн евро.

Кенто в составе "Ростова" принял участие в 30 играх во всех турнирах, забил восемь мячей и отдал три результативные передачи. Также на его счету 13 матчей и один гол за сборную Японии.

Напомним, "Виссел Кобе" после пяти матчей чемпионата Японии с четырьмя очками занимает 16-е место в турнирной таблице, капитаном команды является легенда "Барселоны" Андрес Иньеста.

Еще больше интересного с сайта "Смотрим" – в нашем Telegram-канале и Яндекс.Дзен, новости сайта "Вести" – на страницах ВКонтакте, Одноклассников, Яндекс.Дзен и Telegram.