Саратовские приюты для животных получат гранты

Приютам для безнадзорных животных в Саратовской области планируется предоставить гранты. Постановление об утверждении порядка их выдачи подписал вице-губернатор Роман Бусаргин.

В Саратовской области приюты для животных могут получить гранты до 1 млн рублей. Об этом сообщает ГТРК "Саратов".

Председатель правительства региона Роман Бусаргин подписал постановление об утверждении порядка предоставления грантов приютам для безнадзорных животных.

"Правительство области приняло решение поддержать зоозащитников, которые выполняют важную социальную функцию и помогают решать проблему с бездомными животными. Размер поддержки составит от 250 тысяч до 1 млн рублей. Гранты будут предоставляться на отлов, стерилизацию, создание дополнительных мест для содержания животных в приютах. Субсидии распределят в рамках конкурса, который планируется объявить в начале апреля. Для участия указанным некоммерческим организациям будет необходимо подать заявку в управление ветеринарии", — рассказал Роман Бусаргин.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях. "Смотрим"Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.