Тема:

Ситуация на Украине 1 час назад

Мина в проливе Босфор ударила по рыболовам


Associated Press

После обнаружения мины в проливе Босфор турецкие власти запретили все виды рыбной ловли в водах Черного моря между Болгарией и островом Кефкен в ночное время суток. Проблем с судоходством в проливе на данный момент нет.

После обнаружения мины в проливе Босфор власти Турции запретили ловить рыбу в водах Черного моря между Болгарией и островом Кефкен с захода и до восхода солнца.

Запрет введен с 26 марта в целях обеспечения безопасности жизни и имущества турецких рыбаков и других граждан страны. Сроки не обозначены, о снятии запрета власти объявят отдельно, пишет ТАСС.

Между тем министр национальной обороны Турции Хулуси Акар заявил, что на данный момент каких-либо проблем для судоходства в Босфорском проливе нет.

Вместе с тем он сообщил, что работу в проливе продолжают армейские части и команды военно-морских сил Турции.

Акар также сообщил, что Анкара провела переговоры с Москвой и Киевом по поводу обнаружения мины в Босфоре. Координация между соответствующими ведомствами продолжается, пишет РИА Новости.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях. "Смотрим"Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.