В Турции обезвредили "похожий на мину предмет" в Босфорском проливе

Турецкие рыбаки обнаружили похожий на мину предмет, дрейфующий в районе входа в Босфорский пролив. Предмет был обезврежен спецслужбами, детали операции пока не раскрываются.

Министерство обороны Турции сообщило о нейтрализации похожего на мину объекта в Босфорском проливе. "Объект, похожий на мину, был взят под охрану, и началось его обезвреживание", – отмечает газета Star.

Ранее о предмете, похожем на мину, у входа в Босфорский пролив сообщили турецкие СМИ. Как сообщает РИА Новости, плавающий объект был замечен местными рыбаками в районе якорной стоянки Сарыер-Тюркели. Обстоятельства инцидента выясняет береговая охрана.

Информагентство уточняет, что ранее стало известно о нескольких сотнях мин, установленных на морских подходах к портовым городам украинскими военными. В ФСБ тогда не исключали, что дрейфующие мины могут попасть в Босфорский пролив.

Еще больше интересного с сайта "Смотрим" — в нашем Telegram-канале и Яндекс.Дзен, новости сайта "Вести" — на страницах ВКонтакте, Одноклассников, Яндекс.Дзен и Telegram.