В вахтовом поселке на месторождении под Магаданом произошел пожар

На золоторудном месторождении под Магаданом произошел пожар в поселке вахтовиков. Пострадавших, по предварительным данным, нет. Рабочие эвакуированы. Расследованием ЧП занимается комиссия.

Компания "Полиметалл" временно приостановила работы на месторождении "Приморском" в Магаданской области, где произошел пожар в вахтовом поселке.

Как сообщает "Интерфакс", огонь повредил бытовые помещения, но не задел склады и производственно-технический комплекс. Пострадавших, по предварительным данным, нет.

Работники месторождения вывезены и расселены в поселки Омсукчан, Дукат, а также Магадан. По данным компании, они обеспечены всем необходимым. Причины и обстоятельства ЧП выясняет специально созданная комиссия.

Освоение месторождение "Приморское" началось в конце 2020 года. По данным "Полиметалл" на тот момент его запасы составляют около трех тонн золота и семисот тонн серебра.

Еще больше интересного с сайта "Смотрим" — в нашем Telegram-канале и Яндекс.Дзен, новости сайта "Вести" — на страницах ВКонтакте, Одноклассников, Яндекс.Дзен и Telegram.