Тема:

Хоккей в России и в мире 37 минут назад

Не зря остался: Дадонов набрал три очка за "Вегас"


Associated Press

Хоккеисты "Вегаса" добились убедительной победы над "Нэшвиллом" в домашней встрече НХЛ. Хозяева льда забросили шесть шайб в ворота соперника.

Российский нападающий "Вегас Голден Найтс" Евгений Дадонов стал одним из главных героев матча регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги против "Нэшвилл Предаторз". "Рыцари" разгромили "хищников" со счетом 6:1, а россиянин набрал три результативных очка.

Дадонов забросил 16-ю шайбу в сезоне. Кроме того, он дважды ассистировал партнерам по команде. Всего же в текущем чемпионате на счету форварда "Вегаса" стало 30 (16 + 14) очков.

Помимо него в составе победителей голами отметились Маттиас Янмарк, Николя Руа, Джек Айкел, Чендлер Стивенсон и Алекс Пьетранджело. У гостей отличился Филип Форсберг.

Напомним, что 22 марта "Вегас" попытался обменять Дадонова в "Анахайм Дакс". Однако НХЛ признала сделку недействительной. У 33-летнего россиянина в контракте был пункт об ограничении на обмен.

Еще больше интересного с сайта "Смотрим" – в нашем Telegram-канале и Яндекс.Дзен, новости сайта "Вести" – на страницах ВКонтакте, Одноклассников, Яндекс.Дзен и Telegram.