В Тверской области зоозащитники собрали деньги на еду для 400 собак

Для 400 собак из приюта "Новая жизнь" удалось раньше срока собрать деньги на покупку корма. Волонтерам нужно было успеть собрать 126 тысяч рублей, чтобы купить 400 собакам 3 600 кг геркулеса на ближайший месяц.

В "Инициативной группе по защите животных" сообщили, что волонтерам удалось собрать нужную сумму, чтобы прокормить 400 собак из приюта под Бежецком, пишет ГТРК "Тверь"

Сбор объявили 9 февраля 2022 года. Волонтерам нужно было успеть собрать 126 тысяч рублей, чтобы купить 400 собакам 3 600 кг геркулеса на ближайший месяц. Животных содержат в приюте "Новая жизнь", его не финансируют государственные или муниципальные источники.

Весь приют является инициативой Натальи Федоровой, которая в 2013 году бросила работу следователя полиции и начала ухаживать за бездомными животными. Сейчас в приюте работает Наталья и ее помощник, им также помогают волонтеры "Инициативной группы по защите животных".

Сбор в 126 тысяч рублей неравнодушные граждане закрыли раньше срока – он будет открыт еще 20 дней.

Еще больше интересного с сайта "Смотрим" – в нашем Telegram-канале и Яндекс.Дзен, новости сайта "Вести" – на страницах ВКонтакте, Одноклассников, Яндекс.Дзен и Telegram.