Власти отказались комментировать видео крушения "Боинга"


Соцсети

Представитель властей Китая отказался комментировать кадры с камеры наблюдения, якобы запечатлевшей момент авиакатастрофы, в которой разбился самолет Boeing 737 авиакомпании China Eastern Airlines.

Китайские власти не стали комментировать кадры с камеры видеонаблюдения, запечатлевший предполагаемый момент крушения самолет Boeing 737, разбившегося в Гуанси-Чжуанском автономном районе на юге страны.

Ранее запись появилась в Сети – на ней видно, как некое воздушное судно с большой скоростью практически отвесно снижается в сторону земли. Момент столкновения с поверхностью остался за кадром, так как самолет скрылся за деревьями.

Как стало известно в четверг, 24 марта, участникам поисковой операции пока не удалось обнаружить параметрический самописец, отвечающий за регистрацию параметров полета и работы различных устройств воздушного судна.

При этом, власти полагают, что вероятность обнаружения так называемого черного ящика велика – прогноз основывается на том, что ранее спасатели нашли речевой самописец, фиксирующий переговоры в кабине экипажа.

Отмечается, что оба регистратора располагались в одной части самолета и после крушения могли оказаться сравнительно недалеко друг от друга.

Напомним, что лайнер компании China Eastern Airlines разбился в минувший понедельник. На борту Boeing 737, следовавшего из Куньмина в Гуанчжоу, находились 132 человека, в том числе – 123 пассажира и девять членов экипажа. Известно, что выжить не удалось никому.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях. "Смотрим"Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.