Тема:

Коронавирус 6 дней назад

Вредоносный биатлон. Спортсмены заразили короля Норвегии коронавирусом


Associated Press

У короля Норвегии Харальда V обнаружены симптомы коронавируса после того, как первое лицо страны посетило заключительный этап Кубка мира по биатлону, который проходил в Холменколлене.

Король Норвегии Харальд V заразился коронавирусом. Медицинский персонал, опекающий монарха, предполагает, что с болезнью их подопечный встретился на этапе Кубка мира по биатлону в Холменколлене.

Сообщается, что Харальд V, который является большим поклонником лыжных гонок и биатлона, на кубковых состязаниях контактировал с рядом биатлонистов как своей страны, так и других команд. Между тем после домашнего этапа Кубка мира в сборной Норвегии были сданы сразу несколько положительных тестов на COVID 19.

В норвежской команде совершенно точно болеют Тириль Экхофф, Ингрид Ландмарк Тандреволд и Мартин Улдал. Ранее коронавирусом заразились обладательница Большого хрустального глобуса по итогам сезона Марте Ройселанд и Филип Фьельд Андерсен. По данным телеканала NRK все спортсмены переносят заболевание бессимптомно.

Еще больше интересного с сайта "Смотрим" – в нашем Telegram-канале и Яндекс.Дзен, новости сайта "Вести" – на страницах ВКонтакте, Одноклассников, Яндекс.Дзен и Telegram.