Речевой самописец и тела: на месте крушения "Боинга" продолжаются работы


GLP

На юге Китая продолжается поисковая операция на месте авиакатастрофы, произошедшей в минувший понедельник – сейчас спасатели обнаружили тела людей, находившихся на борту разбившегося Boeing 737 компании China Eastern Airlines.

В ходе поисковой операции, проходящей на месте авиакатастрофы в Китае, обнаружены тела погибших, об этом днем в среду, 23 марта, заявили местные власти.

Кроме того, стало известно, что найденный черный ящик, об обнаружении которого сообщалось ранее, является речевым самописцем, который производил аудиозапись происходящего в кабине экипажа.

Параметрический самописец, ответственный за фиксацию параметров полеты и работы различных устройств воздушного судна, пока не найден.

Напомним, что в минувший понедельник, авиалайнер Boeing 737 рухнул в Гуанси-Чжуанском автономном районе на юге Китая.

Самолет компании China Eastern Airlines, выполнявший рейс в Гуанчжоу, разбился примерно через час после вылета из Куньмина.

На борту находились 132 человека, в том числе – 123 пассажира и девять членов экипажа. По предварительной информации, выживших нет.

Еще больше интересного с сайта "Смотрим" – в нашем Telegram-канале и Яндекс.Дзен, новости сайта "Вести" – на страницах ВКонтакте, Одноклассников, Яндекс.Дзен и Telegram.