Тема:

Ситуация на Украине 1 час назад

Сергей Рябков о давлении США на зарубежные компании в РФ

Зарубежные предприниматели сожалеют, что они подверглись "неприемлемому циничному прессингу" со стороны Вашингтона, который подталкивал их к уходу с российского рынка. Об этом в эфире программы "60 минут" заявил замглавы МИД РФ Сергей Рябков.

Администрация США определенно оказывала влияние на иностранные компании с тем, чтобы они ушли с российского рынка. Уверенность в этом высказал заместитель министра иностранных дел РФ Сергей Рябков.

"Я уверен не просто на 100%, а уверен непоколебимо, что без вмешательства администрации (США), без ее влияния на решения многих представителей бизнеса, которые в последние недели покинули Россию, не обошлось", – сказал он в эфире программы "60 минут" на телеканале "Россия 1".

По словам замминистра, многие зарубежные предприниматели, не только те, кто остался, но и те, кто ушли с российского рынка, "сожалеют, что они оказались объектом этого неприемлемого циничного прессинга со стороны Вашингтона".

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях. "Смотрим"Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.