У Пентагона появились проблемы с ракетами

У Пентагона после отправки на Украину тысяч переносных ракетных комплексов Javelin и ракет Stinger возникла нехватка ракет. И быстро увеличить их производство не получается из-за разногласий между министерством обороны США и производителями.

Пентагон после отправки на Украину тысяч переносных ракетных комплексов Javelin и ракет Stinger столкнулся с проблемой пополнения своего запаса.

Как сообщило издание Politico, которое ссылается на собственные источники, быстро увеличить производство новых ракет не позволяют разногласия между министерством обороны США и производителями.

Так, для создания новых ракет необходимы, в числе прочего, редкоземельные материалы, которые бывает трудно быстро найти. А компании, прежде чем начать инвестирование в повышение производственных мощностей, ждут, что будет обеспечено финансирование. Они опасаются, что инвестиции в редкоземельные материалы и производство не окупятся.

По информации Politico, чтобы ускорить пополнение запасов вооружения, Пентагон рассматривает возможность применения закона об оборонном производстве. Но решений на этот счет пока не принято.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях. "Смотрим"Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.