Румынские истребители сопроводили борт, летевший из Москвы в Стамбул

После вылета пассажирского самолета Turkish Airlines из Москвы в Стамбул было получено сообщение о заложенной на борту бомбе. Над территорией Румынии борт был перехвачен истребителями, которые сопровождали лайнер до его выхода из румынского воздушного пространства.

Румынские истребители в течение почти получаса сопровождали пассажирский лайнер Turkish Airlines, летевший в Стамбул, пока он не покинул воздушное пространство страны. Причиной для вылета военной авиации стало сообщение о минировании гражданского воздушного судна. Об этом сообщает РИА Новости.

Борт вылетел в Турцию из Москвы 22 марта. В какой момент поступило сообщение о минировании – не уточняется. Сигнал получили гражданские органы управления воздушным движением. После этого самолеты ВВС Румынии совершили перехват и сопроводили пассажирский лайнер.

Министерство обороны Румынии сообщило, что летчики военной авиации действовали в соответствие с законодательством​ и соблюдали все меры безопасности.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях. "Смотрим"Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.