Российские атлеты выступят с призывом о деполитизации спорта

Комиссия спортсменов Олимпийского комитета России готовит обращение к международной спортивной общественности. Главная идея послания – соблюдение принципов равноправия и деполитизация спорта.

В ближайшее время комиссия спортсменов Олимпийского комитета России выступит с обращением с зарубежным коллегам. Это решение было принято на встрече комиссии с министром спорта Олегом Матыциным и президентом ОКР Станиславом Поздняковым.

Во вторник состоялось заседание комиссии спортсменов во главе с двукратной олимпийской чемпионкой по фехтованию Софьей Великой. В мероприятии принимали участие министр спорта страны Олег Матыцин и президент Олимпийского комитета России Станислав Поздняков, а также двукратные олимпийские чемпионы борец Роман Власов, пловец Евгений Рылов и олимпийский чемпион Артур Далалоян, сообщает РИА Новости.

На заседании было принято решение выступить с обращением к международной спортивной общественности. В документе будет содержаться призыв о соблюдении принципов равноправия и недопустимости политизации спорта. В ближайшее время обращение будет подготовлено.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях. "Смотрим"Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.