Тема:

Ситуация на Украине 6 минут назад

Володин: за финансирование "Азова" Байдену должен быть объявлен импичмент

Спикер Госдумы считает, что президент США нарушил закон об ассигнованиях Пентагону, спонсируя "Азов". И это основание для объявления Байдену импичмента.

Конгресс США обязан объявить Джо Байдену импичмент, считает председатель Госдумы Вячеслав Володин. Спикер парламента напомнил, что в 2017 году Конгресс США принял закон об ассигнованиях Пентагону. Согласно ему батальон "Азов" – неонацистская организация, деятельность который финансировать запрещено.

"Однако, вопреки этому решению, в марте 2022 года Президент США подписал пакет военной помощи Киеву, составившей 800 млн долларов. Общий объем поддержки — уже более 2 млрд. долларов. Вооружение, направляемое Киеву сегодня, попадает к неонацистским батальонам, включая "Азов". Это основание для импичмента Байдену. Он нарушил закон", – написал Володин в Telegram-канале.

Володин призвал Конгресс США покончить с двойными стандартами и призвать к ответу Байдена.

"Если США — правовое государство, других решений быть не может. Вина за кровь мирных граждан, пролитую неонацистами "Азова", ложится на президента США. А это вопрос Гаагского трибунала", – уверен Володин.

Ранее Володин заявил, что в милитаризации и нацификации Украины виноват президент США Джо Байден. По вине США Украину накачали оружием, которым завладели националисты, и которые сейчас берут их в заложники мирных жителей, используют как живой щит.

Против "Азова" в России возбуждено уголовное дело.

О Байдене говорили в программе "Вечер с Владимиром Соловьевым".

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях. "Смотрим"Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.