Россиянин Аванесян в пятый раз защитил титул чемпиона Европы по боксу

Instagram.com
Боксер из России Давид Аванесян в пятый раз успешно защитил титул чемпиона Европы. На этот раз лишить россиянина чемпионского пояса не получилось у финна Оскари Меца.

Российский боксер Давид Аванесян провел пятую успешную защиту титула чемпиона Европы в весовой категории до 66,68 кг. На этот раз россиянину противостоял финн Оскари Мец и, как и предыдущие соперники Аванесяна, тоже не смог отобрать у него пояс.

Бой Аванесяна и Меца проходил в рамках боксерского вечера в Лондоне и завершился досрочно – в первом раунде – после серии ударов россиянина по сопернику. Финн в итоге был отправлен в нокдаун, продолжил находиться на ногах, но судья после отсчета нокдауна решил остановить поединок.

Таким образом, Аванесян защитил титул чемпиона Европы в пятый раз. Чемпионский пояс был им завоеван в 2019 году. В общей сложности теперь на счету россиянина 29 побед (из них 17 – нокаутом), 3 проигрыша и 1 ничья.

Мец проиграл впервые в карьере. До нынешнего боя у него было 15 побед (5 – нокаутом).

Еще больше интересного с сайта "Смотрим" – в нашем Telegram-канале и Яндекс.Дзен, новости сайта "Вести" – на страницах ВКонтакте, Одноклассников, Яндекс.Дзен и Telegram.