Тема:

Ситуация на Украине 19 минут назад

Болтон рассказал о "большой ошибке" США и НАТО


EPA

Бывший советник по нацбезопасности США Джон Болтон считает, что Вашингтон и НАТО не должны были обещать не вмешиваться в ситуацию на Украине.

Бывший советник президента по вопросам национальной безопасности Джон Болтон заявил, что американские власти до начала российской спецоперации по демилитаризации Украины совершили "большую ошибку", обещав не вмешиваться в ситуацию.

Болтон выразил свое мнение в интервью немецкой RND. Он отметил, что и Байден, обещавший невмешательство, с самого начала действовал ошибочно. Если бы он ничего не говорил в ответ на вопрос о вмешательстве, это было бы лучше для безопасности как Украины, так и мира, считает политик.

Джон Болтон занимал свой пост при Дональде Трампе. Он известен как сторонник идеи США-сверхдержавы, которая должна возглавлять мир. К России и ее союзникам относится негативно, так же как и к идее о возможности переговоров с ними.

Еще больше интересного с сайта "Смотрим" – в нашем Telegram-канале и Яндекс.Дзен, новости сайта "Вести" – на страницах ВКонтакте, Одноклассников, Яндекс.Дзен и Telegram.