Избивший амурского министра пауэрлифтер сознался в его убийстве

Распустившего руки злоумышленника задержали по горячим следам, он рискует на 15 лет отправиться в колонию.

Подозреваемый в убийстве министра цифрового развития и связи Амурской области Александра Курдюкова полностью признал свою вину, вскоре дело будет передано в суд, сообщили в республиканском управлении СКР.

Трагедия разыгралась вечером 17 июля 2021 года на турбазе "Берлога" под Благовещенском, где Курдюков собрал друзей. По некоторым данным, мастер спорта по пауэрлифтингу Алексей Шкарин взялся ухаживать за супругой чиновника, что и стало причиной словесного конфликта. Позже мужчины отошли в сторону, чтобы выяснить отношения, но к мангалу министр уже не вернулся – спустя пару часов его обнаружили лежащим на земле без сознания.

Задержанный Шкарин рассказал, что "толкнул соперника в лицо", после чего тот упал на землю и ударился головой о бетонную поверхность площадки. Травма оказалась смертельной – 24 июля Курдюков скончался в больнице.

Подозреваемый полностью признал свою вину в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшем смерть Курдюкова, ему грозит до 15 лет в колонии.

Еще больше интересного с сайта "Смотрим" – в нашем Telegram-канале и Яндекс.Дзен, новости сайта "Вести" – на страницах ВКонтакте, Одноклассников, Яндекс.Дзен и Telegram.