Тема:

Футбол России 1 час назад

Мини-футбол. Кубковый Финал четырех стартует в Тюмени


mfktyumen.ru

В отечественном мини-футболе в ближайший уикенд будет разыгран второй по значимости трофей – Кубок России. Кубковый "Финал четырех" футзального турнира стартует на площадке клуба "Тюмень".

В Тюмени в этот уикенд определится обладатель первого в сезоне отечественного трофея в мини-футболу (футзале). Финал четырех Кубка России собрал в сибирском городе лучшие клубы страны.

Четверку претендентов на Кубок страны составили действующий обладатель трофея "Газпром-Югра", чемпионы России из екатеринбургской "Синары", клуб "Норильский Никель" и хозяева паркета из "Тюмени".

Самым именитым участником Финала четырех является клуб из Югорска: газпромовцы 5 раз выигрывали Кубок и четыре раза – в последние 6 лет. У "Синары" и "НорНикеля" – по одному титулу, "Тюмень" четыре раза играла в финале, но взять приз так и не смогла.

Отметим, что "Норильский Никель" вошел в четверку сильнейших на правах лаки-лузера: норильчане проиграли в четвертьфинале клубу "Динамо-Самара" (2:6, 4:4), однако волжане снялись со всех турниров этого сезона из-за финансовых проблем.

В полуфиналах в субботу на площадке в Тюмени играют "Норильский Никель" – "Синара", "Тюмень" – "Газпром-Югра". Решающие матчи турнира пройдут в воскресенье, 20 марта.

Еще больше интересного с сайта "Смотрим" – в нашем Telegram-канале и Яндекс.Дзен, новости сайта "Вести" – на страницах ВКонтакте, Одноклассников, Яндекс.Дзен и Telegram.