Тема:

Хоккей в России и в мире 5 часов назад

Шестеркин обгоняет Овечкина и Капризова в борьбе за "Харт Трофи"


nhl.com

Вратарь "Нью-Йорк Рейнджерс" Игорь Шестеркин занял второе место в списке кандидатов на "Харт Трофи" – приз самому ценному игроку "регулярки" НХЛ. Он обогнал своих соотечественников Александра Овечкина и Кирилла Капризова.

Журналисты официального сайта НХЛ определили список кандидатов на звание самого ценного хоккеиста регулярного чемпионата. По итогам их голосования, вратарь хоккейного клуба "Нью-Йорк Рейнджерс" Игорь Шестеркин занял второе место.

Определение претендентов на "Харт Трофи" заключалось в составлении пятерок лучших игроков по мнению экспертов, за что начислялись баллы, где за 1-е место хоккеист получит 5 баллов, за 5-е – 1 балл.

В результате, Шестеркин набрал 44 очка и занял второе место. Его опередил только Джонатан Юбердо – нападающий "Флориды Пантерз" (52). Третьим стал Остон Мэттьюз из "Торонто Мэйпл Лифз" (41).

В топ-10 также вошли еще два россиянина: капитан "Вашингтон Кэпиталз" Александр Овечкин занял 6-е место (9 очков), а Кирилл Капризов из "Миннесоты Уайлд" – 9-е (5).

Еще больше интересного с сайта "Смотрим" – в нашем Telegram-канале и Яндекс.Дзен, новости сайта "Вести" – на страницах ВКонтакте, Одноклассников, Яндекс.Дзен и Telegram.