Тема:

Паводок 2 часа назад

Зауралье готово к паводку и пожароопасному периоду

В Курганской области готовятся к паводку и пожароопасному периоду. В этом году в регионе уровень весеннего половодья ожидают ниже прошлогоднего.

Накануне паводка и пожароопасного периода в Зауралье проверили готовность сил и средств сотрудников системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций регионального МЧС. Об этом сообщает ГТРК "Курган".

Спасатели представили мобильный комплекс оповещения и информирования населения, пункт управления беспилотными авиационными системами, мобильный аварийно-спасательный комплекс на базе автомобиля КАМАЗ. Такая система позволяет проводить аварийно-спасательные работы на радиационно-загрязненной территории.

В этом году в регионе уровень весеннего половодья ожидают ниже прошлогоднего. К работе в паводковый период готовы более семи с половиной тысяч сотрудников МЧС.

"В мероприятиях участвовали более 115 человек, более 30 единиц техники. Личный состав показал хорошие знания и высокую готовность к действиям", – сказал замначальника Главного управления МЧС России по Курганской области:Дмитрий Якушев.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях. "Смотрим"Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.