Медсестра выдумывала детей ради хищения молочных смесей

В Кунгуре 30-летнюю медсестру, подделывавшую рецепты ради хищения детского питания, суд приговорил к 8 месяцам ограничения, а также обязал возместить нанесенный поликлинике ущерб на сумму более 137 тысяч рублей.

В Кунгуре суд вынес приговор 30-летней медсестре, обвиняемой в мошенничестве с целью хищения детского питания. Об этом сообщает ГТРК "Пермь".

Установлено, что в период с августа 2019 года по декабрь 2020 года сотрудница медицинского учреждения, в обязанности которой входила выдача детского лечебного питания пациентам, выписывала подложные рецепты для того, чтобы в дальнейшем продать похищенные молочные смеси. Обвиняемая использовала личные печати врачей, которые не знали о происходящем, вносила вымышленные имена, фамилии и даты рождения пациентов детской поликлиники, а также ставила подписи за их родителей.

Своими действиями она нанесла ущерб бюджетному медицинскому учреждению на общую сумму более 137 тысяч рублей. Суд признал женщину виновной и назначил ей наказание в виде ограничения свободы сроком на 8 месяцев, а также обязал в полном объеме возместить ущерб.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях. "Смотрим"Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.