130 ударов за два дня: липчанин до смерти избил собутыльника

В Липецке 43-летний местный житель предстанет за смертельное избиение своего знакомого, которое продолжалось в течение двух дней. По данным экспертизы, за это время погибшему было нанесено не менее 130 ударов.

В Липецке завершено расследование уголовного дела в отношении 43-летнего местного жителя, подозреваемого в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшем по неосторожности смерть его знакомого. Об этом сообщает ГТРК "Липецк".

По версии следствия, обвиняемый вместе со своей сожительницей пришли в гости к приятелю, где втроем распивали спиртные напитки. В какой-то момент хозяин квартиры уснул. Воспользовавшись этим, фигурант украл из кошелька знакомого 500 рублей и пошел в магазин за алкоголем. Проснувшись, потерпевший на этой почве начал перепалку, в ходе которой злоумышленник несколько раз ударил его по лицу, после чего застолье продолжилось.

Как полагают правоохранители, избиение продолжалось на протяжении последующих двух дней, в том числе с применением ножа и деревянных дверок от шкафа. Согласно заключению экспертизы, потерпевшему нанесли не менее 130 ударов, от которых он впоследствии скончался.

Обвиняемый частично признал свою вину. В настоящее время материалы уголовного дела направлены в суд. Мужчине грозит до 15 лет тюрьмы.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях. "Смотрим"Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.