Nike остается в России, но цены изменились


Getty Images

Ассортимент Nike не исчезнет из российских магазинов, следует из сообщения группы компаний Inventive Retail Group, управляющей розничной сетью бренда. Правда, прежних цен на товары ждать не приходится.

Представители группы компаний Inventive Retail Group, которая управляет розничными сетями Nike, Street Beat, re:Store, Lego и других брендов, подтвердили, что Nike продолжает работать в России с прежним ассортиментом. Изменились лишь цены на товары.

"Ассортимент в магазинах прежний, цены скорректированы в связи с ростом курса доллара", – приводит агентство РИА Новости комментарий реселлера.

В компании отмечают повышенный спрос на спортивную одежду и обувь, зафиксированный в последние две недели. Покупателей не остановил и не испугал новый ценник. Представители Inventive Retail Group также говорят об увеличении обращений в свой адрес от различных производителей одежды и обуви.

Стоит сказать, что на прошлой неделе один из главных конкурентов Nike – Adidas AG – заявил о приостановке работы своего сайта, приложения, а также о закрытии магазинов в России. Другой популярный игрок из того же сегмента рынка, немецкая Puma, тоже анонсировала приостановку своей работы в нашей стране.

Отметим, что в начале марта Nike прекратил доставлять продукцию в Россию, но о закрытии магазинов речь не шла.

Еще больше интересного с сайта "Смотрим" – в нашем Telegram-канале и Яндекс.Дзен, новости сайта "Вести" – на страницах ВКонтакте, Одноклассников, Яндекс.Дзен и Telegram.