Тема:

Обмен санкциями 5 часов назад

Для ЕКА антироссийская позиция важнее общечеловеческих целей

Несколько дней назад гендиректор Роскосмоса Дмитрий Рогозин заявил о своей почти стопроцентной уверенности в том, что "мы никуда не полетим".

Роскосмос сожалеет о решении правящего совета Европейского космического агентства прекратить сотрудничество в рамках проекта ExoMars​​​. Как заявил руководитель пресс-службы Роскосмоса Дмитрий Струговец, ЕКА свою антироссийскую позицию поставило выше "общечеловеческих целей изучения Вселенной".

Несколько дней назад гендиректор Роскосмоса Дмитрий Рогозин заявил о своей почти стопроцентной уверенности в том, что "мы никуда не полетим". По мнению Рогозина, миссию ExoMars-2022 придется отменить из санкций против России, хотя ракета-носитель "Протон-М" прошла полный цикл подготовки.

К Марсу должна была отправиться российская посадочная платформа "Казачок" с установленным на ней европейским марсоходом Rosalind Franklin, пишет РИА Новости.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях. "Смотрим"Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.