В Ярославской области открыли одну из крупнейших молочных ферм

В Ярославской области состоялось открытие нового молочно-товарного комплекса, который на проектных мощностях будет производить около 40 тысяч тонн молока в год.

В Ростовском районе Ярославской области открылся новый молочно-товарный комплекс "Красный маяк", рассчитанный на 3600 коров. Об этом сообщает ГТРК "Ярославия" в эфире телеканалов "Россия 1" и "Россия 24".

Как отметил врио губернатора региона Михаил Евраев, это масштабный инвестпроект – общая стоимость его реализации составляет более 2,5 миллиардов рублей.

"Мы всегда приветствуем инвесторов, делаем все для того, чтобы им было комфортно в Ярославской области, и будем дальше проводить такую политику. В общем хочу сказать, что мы, конечно, будем поддерживать это предприятие", – заявил Евраев.

Добавим, что благодаря запуску этого проекта создано 70 новых рабочих мест, а налоговые отчисления в бюджет в 2023 году составят около 40 миллионов рублей, которые направят в том числе на социальные нужды.

На проектные мощности комплекс должен выйти через 4-5 месяцев, тогда он сможет производить 100 тонн молока в сутки – около 40 тысяч тонн в год. Такие объемы позволят ему стать одним из самых крупных в стране. Уже подписан договор с одним из крупнейших брендов молочной продукции в России, что значительно расширит рынок сбыта.

Напомним, ранее глава Ярославской области заявил, что для поддержки промышленных и сельхозпредприятий будут выдаваться кредиты под 5% годовых – на пополнение оборотных средств. На эти цели выделены 200 миллионов рублей.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях. "Смотрим"Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.