Тема:

Выборы в США 1 день назад

Почему Путин не отвечает на непростительные заявления Байдена


Getty Images

"Наш президент очень мудрый, и дальновидный, и культурный международный деятель. И глава Российской Федерации, глава государства", – отметил его пресс-секретарь Дмитрий Песков. Так он отвечая на вопрос, почему Путин не отвечает на заявления, подобные тому, что сделал президент США Джо Байден.

Высказывания американского лидера Джо Байдена о президенте РФ Владимире Путине были непозволительными, недопустимыми, непростительными, заявил пресс-секретарь главы российского государства Дмитрий Песков.

"Наш президент очень мудрый, и дальновидный, и культурный международный деятель. И глава Российской Федерации, глава государства", – сказал Песков, объясняя, почему Путин не отвечает на такие заявления.

А главное, указал представитель Кремля, подобные заявления, наверное, не имеет права делать глава государства, которое по всему миру на протяжении многих лет бомбило людей.

"Президент такой страны не имеет права вообще на подобные слова. Это наше глубокое убеждение", – добавил Песков.

Глава международного комитета Госдумы Леонид Слуцкий назвал заявление Байдена о Путине хамским и кощунственным. Парламентарий указал, что Байден проигнорировал гибель десятков мирных жителей при атаке Донецка украинскими националистами.

"Военные преступники – это те, кто отдавал такие приказы и те, кто их покрывает!" – написал Слуцкий.

Со своей стороны, глава "Роскосмоса" Дмитрий Рогозин опубликовал в Telegram видео с признанием Байдена, что именно он инициировал бомбежку Белграда и мостов на Дунае.

Ранее Байден заявил, что считает российского лидера "военным преступником".

Тему обсуждают в программе "Вечер с Владимиром Соловьевым".

Еще больше интересных и важных новостей на сайте "Смотрим", в нашем Telegram-канале и Яндекс.Дзен. Новости сайта "Вести" – на страницах ВКонтакте, Одноклассников, Яндекс.Дзен и Telegram