Тема:

Коронавирус 1 день назад

"Дельта" может исчезнуть


АГН "Москва"

Однако коронавирусная инфекция до сих пор опасна для тех, у кого не сформирован иммунитет – людей с иммунодефицитами, из групп риска, старше 60 лет, детей и пр.

На данный момент на штамм "омикрон" в России приходится более 99% случаев заражения коронавирусом, заявила руководитель научной группы генной инженерии и биотехнологии ЦНИИ эпидемиологии Роспотребнадзора Анна Черкашина. По ее данным, эпидемиологи сейчас наблюдают исчезновение "дельта"-штамма. А вот исходный – уханьский вариант в данный момент не встречается, цитирует Черкашину РИА Новости.

Ранее сообщалось, что в городах России постепенно начали отменять масочный режим. Как считает вирусолог Евгений Тимаков, эта мера не приведет к росту заболеваемости ковидом в России. Тимаков отметил, что маски только снижают вирусную нагрузку, но от самого заболевания не защищают, пишет ТАСС. Однако коронавирусная инфекция до сих пор опасна для тех, у кого не сформирован иммунитет – людей с иммунодефицитами, из групп риска, старше 60 лет, детей и пр.

По данным американского университета Джонса Хопкинса, на утро 17 марта число зарегистрированных случаев заражения коронавирусом достигло 463 млн 906 тыс. 453. За время пандемии скончались 6 млн 58 тыс. 277 человек.

Лидерство по числу заразившихся и скончавшихся сохраняют США, где выявлено 79 млн 631 тыс. 708 инфицированных COVID-19, число летальных исходов составило 968 тыс. 329. Второе место по числу заразившихся занимает Индия, на третьем — Бразилия.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях. "Смотрим"Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.