Путин и Пашинян договорились о визите премьера Армении в Россию

Владимир Путин обсудил с премьер-министром Армении Николом Пашиняном ситуацию в Нагорном Карабахе. Кроме того, они говорили о последних региональных событиях и коснулись ситуации в Украине. Также главы Армении и России договорились о визите Пашиняна в Россию.

Состоялся телефонный разговор Владимира Путина и Никола Пашиняна. Пресс-служба Кремля сообщает, что была достигнута договоренность о скором визите в Россию премьер-министра Армении.

"Условлено о проведении в ближайшей перспективе визита премьер-министра Армении в Россию", – говорится в сообщении.

Главы России и Армении обсудили ситуацию в Нагорном Карабахе, а также ход реализации договоренностей, предусмотренных в трехсторонних заявлениях. Как отмечает пресс-служба правительства Армении, предметом их разговора также было обращение Армении к сопредседателям Минской группы ОБСЕ касательно организации переговоров по мирному соглашению.

Кроме того, в сообщении говорилось, что Путин и Пашинян затронули в беседе диалог между Арменией и Турцией, последние региональные события и ситуацию в Украине.

В пресс-службе Кремля добавили, что главы Армении и России в ходе телефонного разговора подтвердили настрой на укрепление стратегического партнерства и союзничества стран.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях. "Смотрим"Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.