Свели счеты с паралимпийцами: Путин высказался о санкциях Запада

Российские паралимпйцы не смогли участвовать в Паралимпиаде в Китае из–за ситуации на Украине. Глава РФ Владимир Путин прокомментировал отстранение россиян и белорусов от Игр.

Владимир Путин резко высказался о санкциях в отношении российских спортсменов со стороны западных стран. О растоптанных олимпийских принципах президент России сообщил на совещании по мерам поддержки регионов РФ, которое в прямом эфире транслирует телеканал "Россия 24".

"Вся словесная мишура о политкорректности, о прикосновении частной собственности, о свободе слова слетело в одночасье, даже олимпийские принципы растоптали", – заявил Путин.

Также он подчеркнул что западные страны не постеснялись свести счеты с паралимпйцами, которых лишили Паралимпиады в Пекине.

Напомним, что Международный паралимпийский комитет, сославшись на рекомендации МОК, запретил спортсменам из России и Белоруссии участвовать в Паралимпийских играх-2022.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях. "Смотрим"Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.