В Уфе убегавший от полиции пьяный водитель травмировал пять человек

Пресс-центр ГИБДД Башкортостана

Пресс-центр ГИБДД Башкортостана
Telegram

Пресс-центр ГИБДД Башкортостана
Пресс-центр ГИБДД Башкортостана
Пять человек получили травмы различной степени тяжести в результате ночной аварии в Уфе. Столкновение спровоцировал нетрезвый водитель легкового автомобиля, который пытался скрыться от сотрудников правоохранительных органов.

В ночь на среду, 16 марта, в Уфе произошло дорожно-транспортное происшествие, в результате которого травмы различной степени тяжести получили пять человек.

Как сообщили в региональной Госавтоинспекции, сотрудники ДПС попытались остановить автомобиль Opel Antara, однако его водитель проигнорировал требования стражей порядка и решил скрыться.

Вскоре нарушитель протаранил попутный Renault Logan, находившийся перед пересечением улиц Зорге и Галле.

После столкновения 34-летний лихач был задержан правоохранителями – как выяснилось, он находился в состоянии опьянения. В результате освидетельствования был получен результат в 0.810 мг алкоголя на литр выдыхаемого воздуха.

Известно, что в больнице оказались 34-летний водитель Renault и два его пассажира – мужчины 26 лет. Также медицинская помощь потребовалась пассажирам Opel – 26-летнему мужчине и 31-летней женщине. Сам виновник ЧП не пострадал.

Еще больше интересного с сайта "Смотрим" – в нашем Telegram-канале и Яндекс.Дзен, новости сайта "Вести" – на страницах ВКонтакте, Одноклассников, Яндекс.Дзен и Telegram.