Экс-главу ветеринарной инспекции Приморья обвинили в халатности


фото: УВД по САО

Следственные органы заинтересовались деятельностью бывшего руководителя ветеринарной инспекции Приморского края – по версии правоохранителей, из-за допущенной им халатности в результате нападения бродячих животных пострадали два десятка человек.

Обвинение в халатности в рамках расследования соответствующего уголовного дела предъявлено бывшему главе государственной ветеринарной инспекции Приморского края.

По данным регионального управления Следственного комитета, озвученным в среду, 16 марта, с января 2020 года по сентябрь минувшего года обвиняемый, в силу занимаемой должности, должен был обеспечить проведение мероприятий по отлову и содержанию бродячих животных.

Однако, по версии следствия, руководитель ведомства, обладавший данными о "значительном количестве агрессивных бродячих собак, которые нападают на граждан, не принял мер к приведению в соответствие нормативов стоимости услуг по отлову безнадзорных животных".

В итоге у муниципальных образований в Приморье не было реальной возможности организовать работу по отлову животных и в результате от нападений бродячих собак в регионе пострадали два десятка человек.

В настоящее время фигурант расследования находится под подпиской о невыезде, разбирательство продолжается.

Еще больше интересного с сайта "Смотрим" – в нашем Telegram-канале и Яндекс.Дзен, новости сайта "Вести" – на страницах ВКонтакте, Одноклассников, Яндекс.Дзен и Telegram.