Тема:

Ситуация на Украине 1 час назад

Путин указал Мишелю на бесчеловечную акцию украинских военных

Президент РФ Владимир Путин указал председателю Евросовета Шарлю Мишелю, что руководство ЕС проигнорировало нанесенный 14 марта ракетный удар по Донецку, в результате которого погибли более 20 мирных жителей. Путин также проинформировал Мишеля о продолжающихся переговорах российских и украинских представителей.

Президент РФ Владимир Путин в телефонном разговоре с председателем Евросовета Шарлем Мишелем отметил, что руководство ЕС проигнорировало нанесенный 14 марта ракетный удар по жилому кварталу в центре Донецка с использованием кассетного боеприпаса. В результате удара погибли более 20 мирных жителей, более 30 получили ранения.

Российский лидер также изложил главе Евросовета принципиальные оценки ведущихся переговоров российских и украинских представителей по выработке договоренностей с учетом российских требований.

В ходе разговора Путина и Мишеля отмечено, что Киев не демонстрирует серьезного настроя на поиск взаимоприемлемых развязок.

Собеседники также продолжили обсуждение ситуации, связанной с проведением российской специальной военной операции по защите республик Донбасса, а также гуманитарных аспектов, включая меры по эвакуации мирных жителей, сообщила пресс-служба Кремля.

Как сообщил глава ДНР Денис Пушилин, власти республики уже знают виновных в гибели мирных жителей – их фамилии и место службы удалось установить при помощи серийного номера ракеты.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях. "Смотрим"Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.