Тема:

Обмен санкциями 2 часа назад

Полиция Лондона сделала заявление о взломе "особняка Дерипаски"


SkyNews

Британская полиция намерена оперативно реагировать на инциденты, схожие с недавним взломом особняка родственников Олега Дерипаски в Лондоне. В дом, предположительно принадлежащий российскому предпринимателю, проникли анархисты.

Лондонская полиция прокомментировала инцидент с особняком, который якобы принадлежит россиянину Олегу Дерипаске. Ранее стало известно, что в дом ворвались члены анархистской группы Resistlondon, вывесили из окна украинский флаг и в течение нескольких часов отказывались покидать здание.

Сегодня департамент полиции лондонского района Вестминстер обнародовал короткое заявление о происшествии, сообщает агентство РИА Новости. В заявлении говорилось о том, что стражей порядка вызвали после часа ночи в связи со взломом.

"Реакция была немедленной – такой она и останется во всем Лондоне в дальнейшем", – подчеркнуто в официальном комментарии.

В ночь на вторник, 15 марта, анархисты проникли в особняк, расположенный в фешенебельном районе британской столицы, и вывесили над дверью баннер с надписью: "Мы освободили эту собственность". Активисты Resistlondon выразили намерение использовать дом для размещения украинских беженцев.

Участники акции расположились на балконе и отказывались покинуть здание, несмотря на призывы полиции. Как только анархисты спустились вниз, их арестовали.

Еще больше интересного с сайта "Смотрим" – в нашем Telegram-канале и Яндекс.Дзен, новости сайта "Вести" – на страницах ВКонтакте, Одноклассников, Яндекс.Дзен и Telegram.