В горах Сочи парапланерист рухнул на скалы


МЧС России

Туристу из Пскова понадобилась помощь спасателей. Парапланерист совершил неудачный полет в горах Сочи и рухнул на скалы в снег.

В Сочи благополучно завершилась спасательная операция. Как передает ГТРК "Кубань", летевший на параплане турист упал в труднодоступной местности.

Выяснилось, что любитель экстремального отдыха из Пскова отправился в полет над горнолыжным комплексом "Роза Хутор", хотя это запрещено. Неожиданно крыло параплана сложилось. Мужчина рухнул в снег на скалы в районе горы Каменный столб.

Туристу удалось связаться со спасателями, но объяснить свое местонахождение он не смог. Было известно, что мужчина застрял на высоте 1800 метров над уровнем моря. Поисковая операция продолжалась несколько часов. Сначала туриста попытался найти беспилотник. После неудачи на поиски парапланериста отправили вертолёт. Оказалось, что мужчину уже почти полностью засыпало снегом. На поверхности виднелась лишь его голова.

Спасатели десантировались к месту ЧП. Пострадавшего на носилках подняли на борт вертолёта при помощи лебедки. Врачи диагностировали у него компрессионный перелом позвоночника, ушибы груди, закрытую ЧМТ и травму ноги, уточнили в пресс-службе ЮРПСО МЧС России.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях. "Смотрим"Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.