Тема:

Ситуация на Украине 3 часа назад

Украинская армия теряет территории, вооружение и пункты управления


Министерство обороны РФ

В пятницу, 11 марта, Вооруженные Силы Российской Федерации, продолжая наступление широким фронтом, продвинулись на территории Украины еще на 11 километров. Украинская армия лишилась десятков объектов инфраструктуры и большого количества вооружения.

Официальный представитель Минобороны России генерал-майор Игорь Конашенков рассказал, как проходила военная спецоперации России на Украине в пятницу, 11 марта.

Войска Донецкой Народной Республики при огневой поддержке российских сил продвинулись еще на 8 километров и вплотную подошли к Новоандреевке, Кириловке. Село Благодатное блокировано. Вооруженные Силы Российской Федерации, наступая широким фронтом, углубились на 11 километров и вышли к линии Новодонецкое – Новомайорское – Егоровка.

Авиацией и ПВО ВКС России уничтожено в воздухе три беспилотника, два из них – "Байрактар ТБ-2".

Российские летчики поразили 82 украинских военных объекта. Ударами российских ВКС уничтожены четыре пункта управления и узла связи, 63 места скопления боевой техники, три склада боеприпасов и ГСМ, а также ракетные комплексы – С-300, "Бук М-1" и "Оса".

На сегодняшний день с момента начала специальной операции выведено из строя 3346 объектов военной инфраструктуры Украины. Потери военной техники украинской стороны составили: 121 беспилотный летательный аппарат, 1067 танков и бронированных машин, 114 реактивных систем залпового огня, 412 артиллерийских орудий и минометов, 862 военных автомобиля.

Отступая, украинские националисты бросают в том числе и неиспользованные переносные зенитные ракетные комплексы. В четверг под Херсоном на территории, покинутой украинскими военными, были обнаружены несколько ящиков с ПЗРК "Игла". Специалисты по серийным номерам определят, из какой страны Восточной Европы это вооружение попало на Украину.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях. "Смотрим"Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.