Житель Костромской области попытался заживо сжечь супругу и ее сына

В Костромской области нашли виновника страшного пожара в селе Пыщуг. Им оказался 66-летний местный житель.

В Костромской области нашли виновника пожара в многоквартирном доме, в результате которого сильно пострадали несколько человек и погиб мужчина. Им оказался 66-летний местный житель, который поссорился с женой, и попытался сжечь ее и своего пасынка.

Как сообщает ГТРК "Кострома" со ссылкой на пресс-службу регионального СУ СК РФ, в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по статье "Покушение на убийство двух и более лиц, совершенное общеопасным способом".

По версии следствия, 66-летний подозреваемый выпивал дома с супругой и ее сыном. Во время застолья между ними произошел конфликт. Тогда мужчина решил сжечь женщину и ребенка. Он облил пол в квартире бензином, поджег и сбежал.

Женщина с сыном смогли спастись и выбрались из горящей квартиры через окно. Однако в результате пожара двухэтажный восьмиквартирный дом сгорел дотла. Погиб мужчина, пострадали четыре человека, в том числе двое малолетних детей.

Подозреваемого задержали. Он свою вину признал. Решается вопрос об избрании ему меры пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях. "Смотрим"Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.