Тема:

Ситуация на Украине 1 час назад

Украинские националисты устроили концлагерь


VisualRian

Украинские националисты устроили некое подобие концлагеря в помещении колбасного цеха в поселке Половинкино. Все факты о преступлениях тщательно документируются.

26 обстрелов зафиксировано в ЛНР за последние сутки. Всего же с середины февраля украинская армия открывала огонь 699 раз. В общей сложности было выпущено около семи тысяч боеприпасов.

Представители ЛНР продолжают осматривать помещения колбасного цеха в поселке Половинкино. Националисты устроили там некое подобие концлагеря. Об этом рассказала первый заместитель министра иностранных дел ЛНР Анна Сорока.

— Когда мы туда зашли, оторопели от того, что там увидели. Это не просто база военных, это концлагерь.

Все факты о преступлениях националистических банд тщательно документируются. Доказательную базу пополняют многочисленные свидетельства запуганных местных жителей.

— Эти нелюди не сдаются. Они уходят в леса, в блиндажи, выбирают тактику страшной резни, когда исподтишка. Они выбирают очень хитрые, запрещенные методы ведения войны. Для нас сейчас это важный аспект, чтобы мы смогли оберегать все население на освобожденных территориях.

Основные силы отступающих неонацистов сосредоточились в Северодонецке. Информация о том, что они используют мирных жителей, как щит, подтверждается.

Еще больше интересных и важных новостей на сайте "Смотрим", в нашем Telegram-канале и Яндекс.Дзен. Новости сайта "Вести" – на страницах ВКонтакте, Одноклассников, Яндекс.Дзен и Telegram.