Тема:

Ситуация на Украине 27 минут назад

Дипломат Гаврилов о западных коллегах: такой наглости еще не видел

"Я за свою карьеру не видел такого накала, наглости, беспардонности и оскорблений", – признается глава делегации РФ на Форуме ОБСЕ по сотрудничеству в области безопасности. Он рассказал, что в выступлениях украинцев, американцев и представителей ЕС – только обвинительные крики в адрес России и призывы не упоминать слова "денацификация" и "геноцид".

В среду в Вене состоялось заседание Форума ОБСЕ по сотрудничеству в области безопасности, который был посвящен ситуации на Украине. В программе "Полный контакт" на радио "Вести ФМ" и платформе "Смотрим" руководитель российской делегации Константин Гаврилов рассказал о том, как ведут себя представители западных стран.

"Боятся ли говорить с нами?" – спросил дипломата ведущий Владимир Соловьев.

Гаврилов рассказал, что в выступлениях украинцев, американцев и представителей ЕС – только обвинительные крики в адрес России и призывы не упоминать слова "денацификация" и "геноцид". Особенно, по словам дипломата, "им не нравится слово "геноцид".

"Я за свою карьеру не видел такого накала, наглости, беспардонности и оскорблений", – признается глава делегации РФ.

Но самое главное, считает Константин Гаврилов, то, что "они теперь не выходят из зала".

"Они вынуждены нас слушать", – говорит российский дипломат.

Он также сообщил, что пообещал каждую среду доводить до них ход спецоперации с объективными фактами и слайдами.

Примечательно, добавил дипломат, что объективных опровержений России никто не предоставляет.

Также в эфире этой программы Константин Гаврилов напомнил, что опасность создания Украиной "грязной" атомной бомбы была одним из мотивов, который вынудил Россию приступить к спецоперации по защите республик Донбасса.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: "Смотрим": Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.